smmmanager3.ru - ретаргетинг Такая разная полиграфия
Такая разная полиграфия
Даже не посвященные в тонкости полиграфии могут увидеть визуальные различия между цифровой и офсетной печатью.

1 Качество. Низкое качество цифровой печати было актуальным на протяжении десятка лет, однако теперь оно приблизилось к офсетному, хотя так и не стало полностью идентичным ему.
Для задач высокого класса, например годовых отчетов, почти всегда выбирается офсет, независимо от тиража или цены. При этом даже многие коммерческие фотоальбомы теперь выпускаются в цифровом виде. Некоторые специалисты утверждают, что в некоторых случаях цифровая печать предпочтительнее, чем офсетная.

2. Внешний вид. С точки зрения внешнего вида одно из основных различий между цифровой и офсетной печатью возникает потому, что в большинстве цифровых печатных машин применяется сухой тонер, который ложится на внешний слой бумаги, в то время как для офсетной печати используются жидкие чернила, которые впитываются в печатный материал. Таким образом, цифровые оттиски, как правило, немного светлее, более глянцевые, а если провести пальцем по листу, можно почувствовать неровности. Однако в цифровых печатных машинах HP Indigo применяется жидкий тонер, который придает оттискам офсетный вид.

3. Насыщенность цвета. Это одна из проблем струйной печати, связанная с использованием жидких чернил при высокой скорости печати. В низком разрешении недостаточная насыщенность цвета менее заметна, но в высоком она становится явной.

Есть и другие тонкие различия между цифровой и офсетной печатью, но потребители вряд ли обратят на них внимание. Различия не означают, что один из способов печати является плохим, просто они используются для разных задач.

thedigitalnirvana.com
 
наши клиенты
Odisseya.jpg